EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
10.12.2012

IBLF Россия на 2-м Международном Форуме Института МИРБИС

В фокусе внимания собравшихся в этот день в бизнес-школе МИРБИС экспертов по корпоративной социальной ответственности (КСО) - осмысление новых требований к бизнесу и бизнес-образованию с учетом рекомендаций Конференции ООН по устойчивому развитию РИО+20, а также в связи с вступлением России в ВТО.
IBLF Россия стал партнером этого международного мероприятия, а руководитель филиала IBLF в России, руководитель программы “Молодежный бизнес России” Борис Ткаченко выступил с ключевым докладом на пленарном заседании о результатах и решениях заседания RIO+20 Corporate Sustainable Development Forum. 

Акцент на этой крупной международной конференции сделан на обсуждении итогов и рекомендаций Конференции РИО по устойчивому развитию (РИО+20) и новых вызовов российскому бизнесу в связи с вступлением страны в ВТО.
Ткаченко, российский участник РИО+20, рассказал более чем ста участникам Форума о специфике развития социальной ответственности бизнеса и бизнес-образования в России, подчеркнул важность итогов и рекомендаций Конференции РИО+20 для развития социально ориентированного бизнеса в нашей стране, поделился презентованным на выступлении в Рио-де-Жанейро опытом, накопленном в IBLF в этой связи.
Среди участников пленарного заседания Конференции отмечены известные и высокопоставленные представители научных кругов, специализирующиеся в вопросах социальной ответственности бизнеса. С одной трибуны в этот день выступили ректор Института МИРБИС Савин Станислав Леонидович, директор департамента развития и реугулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России Никишина Вероника Олеговна, проректор по научной работе Дипакадемии МИД РФ Лукин Александр Владимирович, генеральный директор Международной ассоциации корпоративного образования МАКО Голышенкова Ольга Михайловна, приглашенный профессор Высшей школы бизнеса МГУ Джеральд Рохан.
Конференция продолжилась двумя панельными дискуссиями: “Новые вызовы бизнесу и бизнес-образованию в контексте итогов Конференции ООН (РИО +20) и вступления России в ВТО” и “Бизнес-образование в интересах устойчивого развития и обучение ответственному управлению”. 
IBLF Россия стал партнером этого международного мероприятия.


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.