EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
Фото Н. Паукова
Фото Н. Паукова
21.09.2012

Ход реализации программы МБР прокомментировал Губернатор Воронежской области

17 сентября 2012 г. в Воронеже губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с президентом ГК «Промышленные инвесторы» Сергеем Генераловым. В ходе беседы стороны обсудили ход реализации программы "Молодежный бизнес России" в Воронежской области.

Наряду с обсуждением возможности возрождения санитарной авиации, создания авиатакси, стороны оценили ход реализации Программы поддержки и развития молодежного предпринимательства «Молодежный бизнес России» в Воронежской области. 

Международная программа поддержки молодежного бизнеса, развитием которой в мире занимается «Youth Business International» (YBI) была разработана Международным форумом лидеров бизнеса (IBLF) совместно с Фондом принца Уэльского (The Prince's Trust) для решения проблемы занятости молодежи. YBI объединяет в международную сеть программы, реализуемые в 39 странах мира.

В России Программа «Молодежный бизнес России» реализуется российским филиалом IBLF.

Сергей Генералов является членом Международного попечительского совета IBLF-Россия и председателем Попечительского совета программы «Молодежный бизнес России», структуры, помогающей развивать программу МБР на общероссийском уровне.

В рамках реализации программы МБР Сергей Генералов не впервые посещает Воронеж. 31 января 2012 года здесь состоялось выездное заседание Попечительского совета МБР,  и тогда в ходе визита  члены Совета приняли участие в оценке бизнес-проектов молодых предпринимателей Воронежской области и пообщались с участниками программы «Молодежный бизнес России» в Воронежской области в неформальной обстановке Клуба, где собираются молодые начинающие предприниматели и более опытные представители бизнеса - их наставники.

Для Губернатора Воронежской области вопрос реализации программы МБР в Воронежской области  также знаком не понаслышке. Программа МБР реализуется в регионе с 2009 года при содействии Фонда развития предпринимательства Воронежской области и при поддержке Правительства Воронежской области. Развитию программы содействует созданное региональное партнерство, куда входят государственные и муниципальные  структуры, поддерживающие бизнес и молодежь, а также образовательное и предпринимательское сообщество. Данное партнерство открыто  для вступления в него для всех разделяющих цели поддержки и развития молодежного предпринимательства в Воронежской области структур и постоянно расширяется. 

Так, после выступления Бориса Ткаченко,  руководителя программы МБР, руководителя Филиала IBLF в России 29 июня 2012 года на очередном пленарном заседании Воронежской региональной общественной организации «Гражданское собрание «Лидер» - общественного объединения, в состав которого входят руководители крупнейших бизнес - структур региона, в котором принял участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, к партнерству присоединились ВРОО «Гражданское собрание «Лидер»» и Торгово-промышленная палата Воронежской области.

«Молодежь в Воронежской области активная в плане бизнеса, и мы рады, что поддерживаем местных начинающих предпринимателей, - сказал Сергей Генералов. - В остальных регионах, за исключением Владивостока, молодые люди почему-то не спешат начинать свой бизнес, предпочитают работать в крупных компаниях или государственных структурах». 

Губернатор в ответ заметил, что Воронеж – студенческий город, где учатся более 130 тысяч активных и талантливых молодых людей, и это одна из причин сильного предпринимательского духа. «Программа поддержки не дает молодым бизнесменам подачек, но предоставляет возможность расти и прогрессировать. Образно говоря, вместо того, чтобы дать рыбу, - вручает удочку и учит рыбачить», - сказал Алексей Гордеев.

На встрече также присутствовал заместитель губернатора ВО А.В. Гусев, курирующий реализацию МБР в регионе.

Дополнительная информация:

http://36on.ru/news/people/12879-v-voronezhe-hotyat-vozrodit-sanitarnuyu-aviatsiyu-i-sozdat-aviataksi

http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=63844 


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.