EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
15.03.2011

Деловой ужин IBLF для руководителей компаний

15 марта 2011 года IBLF при поддержке Посольства Великобритании в России, Baker & McKenzie, КПМГ и Siemens, организовал деловой ужин в резиденции госпожи Анн Прингл, Посла Великобритании в России на тему «Роль руководителей компаний в создании антикоррупционной культуры».

Госпожа Анн Прингл обратилась с приветственным словом к участникам, исполнительный директор по России IBLF Брук Горовиц был модератором панельной дискуссии.

Почетными гостями вечера были Ричард Алдерман, директор британского Агентства по расследованию крупных финансовых преступлений (UK’s Serious Fraud Office), Ленни Брейер, заместитель генерального прокурора Министерства юстиции США и Юрий Любимов, заместитель Министра юстиции России. В панельной дискуссии также выступили Андрей Бугров, управляющий директор компании «Интеррос» и Марк Фостер, бывший генеральный директор по глобальным рынкам и консалтингу, Accenture; председатель совета директоров IBLF. Участники дискуссии пришли к единому мнению, что лишь совместными усилиями бизнес и государство смогут достичь оптимального баланса между регулированием и саморегулированием с целью снижения уровня коррупции, не влияя на эффективность бизнеса.

В ходе дискуссии Ленни Брейер и Ричард Алдерман разъяснили, как новое антикоррупционное законодательство воздействует на другие юрисдикции, включая Россию. В качестве примера был приведен новый британский закон «О взяточничестве» (The UK Bribery Act), за внедрение которого отвечает Ричард Алдерман. Представители государства и бизнеса согласились с важностью формирования и поддержки честной и прозрачной бизнес-среды, в которой все компании находились бы в равных условиях.

В деловом ужине приняли участие представители российских и зарубежных компаний, работающих в России, которые поделились своим опытом формирования в компаниях системы ценностей и атмосферы доверия. В течение дискуссии подчеркивалась важность корпоративной культуры и эффективного управления, а также роль дальновидного и профессионального руководства.

Программа "Совершенствование стандартов ведения бизнеса в России"


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.