EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
11.02.2011

Первый пример юридического корпоративного волонтерства в программе «Молодежный бизнес России»

11 февраля 2011г. в Доме Правительства Калужской области состоялся юридический семинар для молодых предпринимателей в рамках программы поддержки и развития молодежного предпринимательства «Молодежный бизнес России» (МБР) в Калужской области.

В качестве партнера программы по проведению семинара выступила юридическая компания Hogan Lovells, юристы которой поделились профессиональными знаниями с начинающими предпринимателями. Это первый пример юридического корпоративного волонтерства в программе МБР.

Целью семинара было познакомить слушателей с основными юридическими аспектами ведения малого бизнеса. Кроме молодых предпринимателей, участников программы МБР, на семинаре присутствовали представители партнерских организаций.

В начале встречи Майкл Пью, партнер, Hogan Lovells, рассказал всем собравшимся о деятельности компании и представил участникам своих коллег-юристов. Также с краткой презентацией выступили все молодые предприниматели.

Семинар проходил в непринужденной дружеской атмосфере в формате «вопрос-ответ». Каждый из участников смог задать юристам наиболее интересующие их вопросы. Молодые предприниматели не тушевались и живо, без смущения, общались со «старшими коллегами», которые, впрочем, по возрасту могли бы сами претендовать на участие в молодежной программе.

В завершение мероприятия все участники высказали пожелание, чтобы подобные встречи проходили чаще и подольше. В преддверии следующего семинара Майкл Пью предложил открыть электронную консультационную линию, суть которой состоит в том, что все участники программы, желающие заочно пообщаться с юристами, смогут отправить свои вопросы представителям программы, которые, в свою очередь, будут адресовать их юристам компании Hogan Lovells.

Программа «Молодежный бизнес России»


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.