EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
15.12.2010

Воздействие международного антикоррупционного законодательства на деятельность компаний в России

Круглый стол состоялся 15 декабря в Москве в офисе компании КПМГ. IBLF организовал круглый стол при поддержке КПМГ и Baker&McKenzie. Мероприятие проводилось в рамках антикоррупционной инициативы компании «Сименс» (SII). На круглом столе присутствовали более 45 представителей российских и международных компаний, включая ABB Russia, DuPont, GSK, GE, Hilti, Kinross Gold, МТС, ТНК-BP, TNT, Philips, PwC, Siemens, Роснефть и др.

За последние годы компании вынуждены были учитывать воздействие международного законодательства такого как Foreign Corrupt Practices Act США на их деятельность в России. В апреле 2011 года вступает в силу новый закон Великобритании против взяточничества UK Bribery Act. Это самое значительное изменение законодательства Великобритании в данной сфере за много лет. Под его воздействие попадут все компании, зарегистрированные в Великобритании, в том числе и российские. С подробной информацией о законе можно ознакомиться в материале BBC. Как следствие, компании должны будут пересмотреть свои внутренние процедуры и отношения с контрагентами. В эти процессы вовлекаются все сотрудники компаний, что потребует значительного изменения корпоративной культуры.

На круглом столе двое ведущих британских юристов, работающих в России Пол Меллинг (партнёр Baker & McKenzie) и Санвиндер Манн (партнёр Baker & McKenzie) представили подробное изложение закона и его воздействие на компании. Затем один из ведущих аудиторов России по форензику Иан Коулберн (партнёр, руководитель отдела по управлению рисками и комплайенс в России и СНГ, КПМГ) рассказал о минимальных управленческих и операционных изменениях для защиты компаний. Пол Магвайр (старший вице-президент и финансовый контролер, ТНК-BP) поделился опытом компании ТНК-BP в этой сфере. После этого представители компаний обменялись мнениями о воздействии международного антикоррупционного законодательства на их деятельность.

Презентации

Пол Меллинг, Санни Манн (Baker&McKenzie)

Иан Коулберн (КПМГ)



Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.