EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	        08.07.2010
   
 	 		 
  

Начал работу Клуб участников программы «Молодежный бизнес России» в Воронежской области

DSCF4663-2.jpg
DSCF4661.jpg
DSCF4665-2.jpg

8 июля в конференц-зале Воронежского регионального ресурсного центра, одного из участников регионального соглашения о сотрудничестве в сфере развития молодежного предпринимательства, состоялось первое заседание Клуба участников программы «Молодежный бизнес России» в Воронежской области (МБР в ВО).

Желание собрать всех участников программы возникло неспроста. Сообщество участников программы «Молодежный бизнес России» в Воронежской области, представленное молодыми предпринимателями и их наставниками - опытными и успешными бизнесменами постоянно увеличивается, растет количество видов бизнеса, расширяется география реализации программы в регионе.

Целью первого заседания Клуба программы «Молодежный бизнес России» в Воронежской области было познакомить всех участников программы между собой. В общей встрече приняли участие участники программы: молодые предприниматели, действующие наставники, руководитель программы МБР, координатор программы МБР в ВО, представители Экспертного совета.

В первой части встречи каждый из присутствующих выступил с краткой презентацией своего бизнеса. Презентации вызывали оживленный интерес, задавались уточняющие вопросы, происходил обмен мнениями, завязывалась дискуссия. Участники мероприятия обменялись деловыми контактами, некоторые тут же нашли новых деловых партнеров и договорились о взаимовыгодном сотрудничестве в дальнейшем, а некоторые «присмотрели» для себя будущих наставников и подопечных.

После представления участники Клуба обсудили дальнейшие планы по развитию программы, чтобы участие в ней для каждого становилось еще более интересным и полезным. Обсуждалась необходимость сайта с активным форумом для постоянного общения, обмена опытом, как среди молодых предпринимателей, так и между наставниками. Кроме этого, на общей встрече договорились о необходимости информирования каждого о всех участниках программы МБР - о видах бизнеса и месторасположении молодежных предприятий, действующих и потенциальных наставников, а также о необходимости развивать межрегиональное сотрудничество, в частности, с участниками программы МБР в Калужской области.

Все участники первой совместной встречи получили огромное удовлетворение от интересного и перспективного общения и приняли решение регулярно встречаться на мероприятиях Клуба в дальнейшем. Следующее заседание Клуба участников программы МБР в ВО намечено на сентябрь 2010 года.

Программа "Молодежный бизнес России"


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.