EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
10.06.2010

Предприниматель из России впервые вошел в шорт-лист международного конкурса «Молодой предприниматель года»

  • Молодой предприниматель  из Калуги, участник программы «Молодежный бизнес России», Геннадий Шигапов, вошел в шорт-лист конкурса «Молодой предприниматель года», организуемого The Prince's Youth Business International в категории «Предприниматель, содействующий решению экологических задач».

    В шорт-лист вошли 12 предпринимателей из  разных стран мира, отобранных за инновационный подход и социальную значимость их предприятий.  Молодые предприниматели-участники конкурса доказали, как много можно достичь при правильной поддержке в момент создания бизнеса. Конкурс проводится в четвертый раз, предприниматели из России впервые попадают в шорт-лист конкурса.

    «В шорт-лист конкурса вошли талантливые молодые предприниматели, которые вносят свой вклад в развитие местных сообществ и создают новые рабочие места», – подчеркнул Эндрю Девенпорт, генеральный директор Youth Business International.

    Геннадий Шигапов руководит компанией по оказанию инжиниринговых услуг и производству строительно-монтажных работ «ПрофИнжиниринг». Компанией были разработаны и внедрены собственные инновационные системы автоматизации управления и эксплуатации промышленных объектов для обеспечения экономии энергоресурсов. Организация осуществляет монтаж данных систем, ввод в эксплуатацию и последующее техническое сопровождение объекта. В результате внедрения данных систем за год предприятиями-заказчиками сэкономлено порядка 3 000 000 рублей.  Кроме экономической выгоды использование систем собственной разработки позволило достичь уменьшения вредных выбросов в окружающую среду. Также применение собственных новых технологий привело к значительному снижению шума на рабочих местах. В результате комплекса произведенных работ себестоимость тепловой энергии снизилась до 5%, что, в свою очередь, позволило снизить цены на тепло для конечных потребителей – населения Калужской области. На сегодняшний день компания имеет все необходимые лицензии и аккредитации. В штате ООО «ПрофИнжиниринг» работает 23 человека.

    Борис Ткаченко, руководитель филиала Международного форума лидеров бизнеса (IBLF) в России, руководитель программы «Молодежный бизнес России», подчеркнул, что «мы рады, что в этом году Россия в первый раз приняла участие в конкурсе и молодой российский предприниматель сразу же вошел в шорт-лист. Мы желаем удачи Геннадию Шигапову в прохождении всех конкурсных процедур. Хочется отметить, что у нас уже появились замечательные кандидаты для участия в конкурсе будущего года!».

    С подробной информацией о конкурсе и его участниках, вошедших в шорт-лист, можно ознакомиться на http://www.youthbusiness.org/resources/news/2010-eoy-shortlist-revealed.aspx

    ***

    The Princes Youth Business International (YBI) объединяет программы поддержки молодых предпринимателей в 41 стране мира. За время своего существования в рамках программы YBI во всем мире была оказана помощь более чем 97 000  начинающим предпринимателям, которые в свою очередь создали сотни тысяч новых рабочих мест. www.youth-business.org

    Программа «Молодежный бизнес России» была разработана и реализуется при содействии YBI в сотрудничестве российским филиалом IBLF, Британской неправительственной некоммерческой организацией OXFAM и «Королевским Банком Шотландии» ЗАО. На территории Калужской области, в первом пилотном регионе РФ, программа реализуется при поддержке ЗАО НДКО «Женская микрофинансовая сеть» и ООО «САБМиллер РУС».

    Контакты:

    Борис Ткаченко, руководитель филиала Международного форума лидеров бизнеса (IBLF) в России, руководитель программы «Молодёжный бизнес России»

    Т: +7 495 916 70 80

    Е: boris.tkachenko@iblf.ru

     

  • Вернуться к списку


    © 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.