EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
28.01.2017

23-27 января в Сургуте состоялся запуск проекта по наставничеству

23 по 27 января в Сургуте Фондом поддержки предпринимательства и Институтом наставничества была запущена пилотная группа наставников и наставляемых.Были проведены 4 семинара и обучены основам наставничества 20 наставников и 20 наставляемых, составлены 17 пар и проведены первые встречи 16 пар.

Запуск проекта осуществляли генеральный директор АНО «Международный форум лидеров бизнеса», руководитель программы «Молодежный бизнес России», генеральный директор Института наставничества Борис Ткаченко и региональный координатор программы «Молодежный бизнес России» в Воронежской области,  эксперт Института наставничества Ирина Горелова.

Среди наставляемых 6 человек - представители НКО и социального бизнеса. Кульминацией мероприятия стала встреча наставников и наставляемых, обсуждение и планирование совместной работы.

Для общения предпринимателей, обмена опытом и совместного решения возникших вопросов в Сургуте создан «Клуб наставников», который объединит всех участников проекта. В клубе наставляемый может обратиться за помощью и советом к любому наставнику. Кроме этого, для повышения предпринимательских компетенций, Фонд поддержки предпринимательства Югры регулярно планирует проводить образовательные мероприятия: семинары, тренинги, встречи, круглые столы. У предпринимателей есть возможность самим определять темы мероприятий в зависимости от востребованности в той или иной информации. 

Ещё одним новаторством проекта стал «Совет наставников», в который вошли кураторы проекта, сотрудники Фонда поддержки предпринимательства Югры, Борис Ткаченко и Ирина Горелова. Совет призван оказывать методологическую, консультационную и образовательную поддержку наставникам.


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.