EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
26.09.2014

В Краснодаре начала работу «Школа предпринимательства»

22 сентября прошел первый день обучения в молодежной «Школе предпринимательства», организованной в рамках программы «Молодежный Бизнес России» при поддержке объединения предпринимателей «Деловая Россия».

«В проекте учтен опыт десятка школ предпринимательства по России и за рубежом, выбраны лучшие темы и составлена оптимальная программа, которая позволяет в рамках обучения участникам проработать свою бизнес идею. Участие для молодых людей бесплатное, более того, сразу после обучения они могут получить финансирование под написанный бизнес план от партнера программы «Молодежный Бизнес России» – банка «Центр-инвест»» - рассказала руководитель «Школы предпринимательства» Чигарева Инна.

В первый день участники услышали вдохновляющие выступления действующих успешных бизнесменов: Антон Харченко, владелец сети оптик и интернет-магазина «Калинза» рассказал о своем опыте по запуску бизнеса и дал ряд ценных советов начинающим предпринимателям. Роман Павлов, председатель совета директоров ЗАО «Сириус» - крупнейшей ИТ-компании в ЮФО, поделился с ребятами управленческим опытом и впечатляющим рассказом о создании своей компании с миллиардными оборотами. Выступления успешных краснодарских бизнесменов вдохновили ребят на дальнейшие активные действия, и укрепили их веру в себя и свою идею.

По теме динамичного развития также прошла презентация оператора Теле2, который создавался как семейный бизнес, но в итоге покорил весь мир. Ребята, участвующие в школе увидели для себя на реальных примерах, что нет ничего невозможного, и любая идея может вырасти в международную компанию. Также от компании Теле2 выступили два спикера с актуальными темами: «Как создать бизнес без вложений», «Правила экономии для стартапа» - полезные и практически применимые знания для новых компаний.

Далее участники перешли к практической работе по проработке своих бизнес-идей под руководством координатора проекта «Молодежный Бизнес России» в Краснодарском крае Чигаревой Инны. В течение обучения пройдут выступления 6 экспертов по различным темам развития бизнеса, которые помогут ребятам правильно прописать свои бизнес проекты и увидеть перспективы развития.

По итогам обучения планируется создание участниками нескольких новых компаний, которые войдут на сопровождение в программу «Молодежный Бизнес России». Школа будет проводиться регулярно, 1 раз в квартал, и благодаря этой работе в Краснодаре появится ряд новых, интересных, устойчивых бизнесов. 


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.