EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
03.12.2012

Мероприятия МБР в рамках Всемирной недели предпринимательства Global Entrepreneurship Week

Программа “Молодежный Бизнес России” участвует в широкомасштабном международном проекте и вносит свой вклад в это широкое общественное свершение, объединяющее 10 миллионов активных молодых людей, заинтересованных в развитии и реализации своих предпринимательских идей. В качестве партнера Всемирной Недели Предпринимательства в разных городах страны программа МБР провела несколько мероприятий.

15 ноября 2012 года состоялось открытое заседание клуба программы МБР в Воронежской области.

В рамках этого открытого заседания студенты, желающие основать свое дело, смогли задать свои вопросы об организации собственного предприятия молодым предпринимателям, а также наставникам программы “Молодежный бизнес России” - бизнесменам уже состоявшимся.

В этот же день на другом конце страны, в городе Находка Приморского края открылась Конференция по молодежному предпринимательству, организованная при участии программы “Молодежный бизнес России”. После расширения программы на весь Приморский край в феврале этого года Находка уже третий после Владивостока и Уссурийска город, в котором заинтересованная молодая публика имеет возможность напрямую у представителей программы узнать о преимуществах организации собственного дела.

В качестве партнера GEW МБР принимал также участие в XI Национальной конференции по микрофинансированию в Казани.


Всемирная неделя предпринимательства проводится с 2006 года в Великобритании, с 2007 года в США, а с 2008 года акция приобрела международный характер, в том числе стала ежегодно проводиться в России. Большое внимание к мероприятиям Всемирной недели предпринимательства в России сохраняется со стороны органов государственной власти. С 2012 года руководитель российского филиала IBLF, руководитель программы “Молодежный бизнес России” Борис Ткаченко стал членом Экспертного совета GEW в России. Совет удостоился приветствия президента GEW Джонатан Орманс, который возглавил его первое заседание в Москве 26 сентября 2012 года.


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.