EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
24.10.2012

Лучшим молодым предпринимателям планеты вручены награды YBI

В конкурсе “Предприниматель года” международной сети YBI, соревнуясь с представителями более 40 стран мира, почетную награду “Экологический предприниматель года” завоевало воронежское предприятие “Картон Черноземье”.

Награда “Экологический предприниматель года” вручена россиянам Игорю Забоеву и Петру Бойкову, которые успешно управляют предприятием по сбору, сортировке и вторичной переработке полимеров, картона, стекла.

Именно этот бизнес, созданный благодаря участию в программе “Молодежный Бизнес России” (член сети YBI), признан наиболее впечатляющим мировым достижением 2012 года в развитии экологически чистой переработки.

Одним из решающих факторов успеха предпринимателя стал не только экологически ориентированный сервис, но и то, что он единственный в своем роде - аналоги в регионе практически отсутствуют.

Команда IBLF России поздравляет Игоря Забоева и Петра Бойкова с получением заслуженного международного признания.


Предпринимателем года стал 27-летний гражданин Китая Найбо Ю, создавший с помощью программы YBI в Китае компанию по разработке уникальных образовательных программ, помогающих более эффективному обучению в школе. В жюри отметили, что Найбо Ю и его компания “HowLang Group” были выбраны благодаря технической продвинутости его разработок, устойчивой модели бизнеса, которую он применяет, и потенциалов его развития - с момента основания компании в 2008 году Найбо Ю добился невероятного ежегодного роста более чем в 5000%. Сейчас в его компании работает 200 человек, а ежегодный оборот достигает $20 миллионов. Наблюдатели отдельно отмечают тот факт, что разработки Найбо Ю могут перевернуть наше представление об образовании в принципе, так как учитывают интересы всех участников процесса обучения - учителей, школьников, студентов и их родителей.

В других номинациях премии победителями стали ментор и ученый из Индии Вишванатан Лакшманасвами (номинация “Ментор года”) и его соотечественница Мадури Хандаве (номинация “Женщина года”), а также  гражданин Китая Фушун Жу (номинация “The People`s Choice”).


Узнать больше о премии можно здесь.



Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.