EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
01.03.2011

Уроки финансовой грамотности

01 марта 2011 года в Рамонском лицее (п. Рамонь Воронежской области), в рамках программы «Основы предпринимательской грамотности», ученики 10-х классов прослушали лекцию по финансовой грамотности «Как не потратить лишнее», которую для них прочитал Сегал Юрий Ефимович, являющийся опытным предпринимателем. Ученики лицея с интересом слушали лектора и сами активно участвовали в диалоге, обсуждая такие вопросы, как: «Почему денег не хватает», «Какой у тебя бюджет» и «Как не потратить свои деньги».

Данное мероприятие проводилось в лицее не впервые, первая лекция была посвящена теме: «Как заработать деньги» и вызвала живой интерес и восторженные отклики учеников, а в скором времени ребята прослушают лекцию на тему: «Какие финансовые инструменты могут помочь в достижении твоих целей».

Инициатива вести подобную программу принадлежит самому Сегалу Ю.Е. Как успешный предприниматель и наставник для молодых начинающих предпринимателей в программе «Молодежный бизнес России» (МБР), он понимает важность воспитания финансовой грамотности с детства. Это пригодится каждому в дальнейшей жизни, и определенно является основой успешного бизнеса!

В рамках программы МБР каждый молодой предприниматель получил пособие«Финансовая грамота», разработанное в рамках совместного проекта IBLF и Российской экономической школы, при поддержке Citi Foundation и Visa. Юрий Сегал использовал его при подготовке к семинарам.

Идея проведения подобного обучения охотно поддержана руководством Рамонского лицея и Рамонским центром поддержки предпринимательства. В планах провести для старшеклассников лицея семинар «Организация бизнеса», который будут вести действующие предприниматели, также являющиеся участниками программы «Молодежный бизнес России». Для студентов Воронежских ВУЗов Сегалом Ю.Е. разработан однодневный семинар по Финансовой грамотности, который в скором времени пройдет в Воронеже.

Программа «Молодежный бизнес России»


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.