EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
25.11.2017

23-24 ноября состоялись 5-е Международные Дни наставничества в предпринимательстве

Дни были организованы и проведены командой Программы «Молодёжный бизнес России» (МБР) и Института наставничества в партнёрстве с Youth Business International, Google Россия и Центром предпринимательства.

95% участников участвовали во всех мероприятиях, не покидая их и не уходя раньше. Это были Действующие и потенциальные наставники; координаторы программ наставничества и те, кто собирается создавать такие программы; наставляемые и те, кто хочет работать с наставниками. 

Спикерами выступили международные «Гуру» наставничества:

- Джон Калл, предприниматель, наставник, эксперт по наставничеству с 20-летним стажем, помогавший создавать компонент наставничества внутри программы поддержки предпринимателей в 30 странах сети Youth Business International (YBI)

- Джоанна Грэй, наставник, директор по наставничеству всей сети YBI, поддерживающая коллег в 50 странах мира, 15 лет опыта в наставничестве, из них 10 лет работы вместе с профессором Дэвидом Клаттербаком в EMCC (Европейском Совете по наставничеству и коучингу). 

Партнеры.

- Google Россия, предоставивший замечательное место для проведения. Мария Зленко, руководитель проекта «Бизнес класс» (Google и Сбербанк), сделавшая возможным само проведение в офисе Google и приглашение наставников из разных городов. Мадина Тюряева, руководитель по работе с наставниками в проекте «Бизнес класс», обеспечившая приезд наставников проекта и окружившая их вниманием.

- Центр Предпринимательства.

Виктор Седов смог вырваться и выступить перед участниками, рассказав о возможностях для предпринимателей, включая программу ScaleUp с компонентом наставничества внутри.

 

Модерировали все мероприятия Ирина Горелова и Борис Ткаченко.

23 ноября состоялась встреча координаторов/экспертов программы МБР с Джоном Каллом и Джо Грэй из YBI, обсуждалось развитие наставничества в регионах МБР.

Затем прошло замечательное мероприятие Google и Института наставничества для действующих и потенциальных наставников (онлайн) проекта «Бизнес класс». Открыла его Мария Зленко, продолжила Мадина Тюряева, затем 8 наставников из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Рязани, Воронежа, Казани и Москвы делились своим опытом. 4 из них наставники программ МБР и ScaleUp. После этого гости из YBI поделились международным опытом, остановившись на общем в офлайн и онлайн наставничестве - человеческих взаимоотношениях, порождающих доверие, без которого наставничество невозможно. 

 

24 ноября Виктор Седов и Мадина Тюряева поприветствовали участников, Джон и Джо рассказали, как правильно и системно нужно выстраивать и поддерживать программы наставничества и как наставникам участвовать в таких программах.

Затем был проведен мастеркласс по «повышению квалификации наставников», рассказаны самые последние новинки, появившиеся в сети YBI после Международного мастеркласса в Лондоне в октябре, в котором участвовали эксперты по наставничеству из 30 стран мира. 

Финальным было мероприятие для наставляемых и тех наставников, кто хочет наставника себе. Ни один наставник с предыдущего мероприятия ни ушёл, все активно участвовали до конца.

Следующие Дни наставничества в предпринимательстве 2018 - 22-23 ноября!


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.