EnglishRussian
Подписка на новости




Анонсы

       

 	        28.09.2012
   
 	 		 
  

МИРБИС: встреча практиков со студентами

Тема:

«Дайте ценностям право голоса» - практический подход к этике в бизнесе. Или как сохранить свои принципы в ситуации двойных стандартов.

Цели семинара:

Рассмотреть подход к формированию навыков следования этическим нормам и правилам в ситуации мошеннического поведения бизнес-контрагентов. Принять участие в интерактивном решении сложных этических дилемм из бизнес-практики и апробировать методику, позволяющую сохранить репутацию и самоуважение в ситуациях недобросовестного поведения коллег и бизнес-партнеров.

Девиз семинара:

«Дайте ценностям право голоса» - мост, позволяющий перейти от абстрактных рассуждений об этике к ее практическому применению и с достоинством преодолевать ситуации двойных стандартов в бизнес-практике.

Рассматриваемые в ходе мастер-класса вопросы:

1. Как поступить в ситуации, когда ожидаемое от вас управленческое решение конфликтует с вашими ценностями?

2. Как вести себя в случае давления со стороны инвесторов?

3. Что делать, если ваш коллега, руководитель другого отдела, «подкручивает отчетность» и завышает показатели ради получения бонусов?

4. Как реагировать на предложение давних контрагентов воспользоваться «безопасным» каналом вывода средств и «пристроить свой бизнес»?

5. Как действовать в случае, если вы обнаружили, что результаты тестов были «скорректированы» и успешно выведенный на рынок продукт опасен для здоровья?

 Встреча состоится 28 сентября  2012 г. в 18-30 по адресу: ул. Марксистская, д. 34

Просьба для участия в семинаре зарегистрироваться не позднее 20.09.12 г.

Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.