EnglishRussian
Подписка на новости




Анонсы

       

 	        21.06.2011
   
 	 		 
  

Новые тенденции в развитии корпоративного законодательства

Москва, 21 июня 2011г. Российский институт директоров, Ассоциация менеджеров России при участии Международного форума лидеров бизнеса (IBLF) проводят очередное заседание комитета по корпоративному управлению и инвестициям. Тема заседания: «Новые тенденции в развитии корпоративного законодательства».

Место проведения: Конференц-зал Ассоциации менеджеров России на Пресненской набережной, д.10, (ранее Краснопресненская набережная, д.18), Москва-Сити, башня Б, этаж 15.

Плановая продолжительность с 10:00-13:00 час.

К выступлению приглашены:

  • Брук Горовиц, исполнительный директор по России, Международный форум лидеров бизнеса (IBLF);
  • Кокорев Ростислав, Заместитель директора Департамента корпоративного управления, Министерства экономического развития РФ;
  • Медведева Татьяна, Председатель Совета Фонда «Центр развития фондового рынка»;
  • Семенов Александр, главный редактор журнала «Акционерное общество: вопросы корпоративного управления», член Экспертного совета по корпоративному управлению ФСФР России;
  • Харро ван Граафейланд, генеральный директор ООО «ТНТ Экспресс Уорлдуайд (СНГ)»;
  • Черепанова Вера, менеджер проекта, Международный форум лидеров бизнеса (IBLF).

Основные вопросы для обсуждения:

  • О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации (в части правового положения акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью).
  • О проекте Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части введения дифференцированного регулирования для публичных и непубличных компаний, в том числе в части структуры и порядка формирования органов управления, возможности перераспределения компетенций между органами управления».
  • Ключевые аспекты закона UK Bribery Act, а также поправок, внесенных в УК и КОАП РФ в связи с усовершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции, в части влияния на деятельность иностранных компаний в РФ и российских компаний, имеющих листинг на Лондонской фондовой бирже.

К участию в заседании приглашаются топ-менеджеры ряда ведущих российских и зарубежных компаний как реального сектора, так и отрасли управленческого консультирования, представители Министерства экономического развития РФ, Федеральной службы по финансовым рынкам РФ, эксперты, члены других комитетов Ассоциации Менеджеров.

Дополнительная информация:

Департамент стратегических коммуникаций АМР
Кислицына Дарья
телефон: 8(499) 271 3441, 8(499) 271 3442

электронная почта: D.Kislitsyna@amr.ru


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.