EnglishRussian
Подписка на новости




Анонсы

       

 	25 - 27 ноября 2015

 	 		 
  

Всероссийское мероприятие «Дни наставничества в предпринимательстве»


Всероссийское мероприятие
«Дни наставничества в предпринимательстве»


С 25 по 27 ноября 2015 года в г. Москве состоится ежегодное всероссийское мероприятие «Дни наставничества в предпринимательстве» (далее – мероприятие), организаторами которого являются Министерство экономического развития Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Международный форум лидеров бизнеса.

Партнерами мероприятия выступают компания EY Россия, Центр предпринимательства, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», программа «Молодежный бизнес России», АО «МСП Банк», ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», РЭУ им. Пллеханова, Механика Бизнеса.

Основными задачами мероприятия являются обсуждение стратегии развития молодежного предпринимательства в России, а также популяризация направления наставничества в предпринимательстве, как эффективного инструмента поддержки начинающего предпринимателя на этапе становления.

Ключевые события мероприятия:

– Форум по наставничеству в предпринимательстве «Наставник для предпринимателя: путь к успеху» (25.11.2015), посвящённый презентации успешных практик наставничества в предпринимательстве в России и за рубежом, и обсуждению предложений по механизму его внедрения и развития в предпринимательстве во всех регионах России;

– Конгресс молодых предпринимателей России (25-26.11.2015), посвященный рассмотрению вопросов по популяризации предпринимательской деятельности среди молодежи и формированию комфортной среды для развития молодежного предпринимательства в субъектах Российской Федерации. В рамках Конгресса пройдут семинары о стратегии, стандартах и методологии развития молодежного предпринимательства в России, а также состоится церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2015».

Тематические сессии будут посвящены вопросам вовлечения региональных органов исполнительной власти, инфраструктуры поддержки бизнеса, образовательных учреждений, опытных предпринимателей, молодежи в мероприятия по развитию наставничества в предпринимательстве.

Все события мероприятия будут освещаться в СМИ и иметь широкий общественный резонанс.


К участию в мероприятии приглашаются представители федеральных и региональных органов власти, российские и международные организации – операторы в наставничестве, региональные операторы Программы «Ты – предприниматель», представители инфраструктуры поддержки предпринимательства, бизнес-объединения, молодые, начинающие и опытные предприниматели России.

Для участия в мероприятии необходимо до 23.11.2015 19:00 пройти электронную регистрацию на сайте: http://nastavnichestvo.su/.


Дополнительную информацию можно получить у представителей Оргкомитета:

  • от Международного форума лидеров бизнеса - заместитель руководителя - Трахтенберг Елена Климовна, тел. (499) 929-79-55, e-mail: lena.trakhtenberg@iblfrussia.org;
  • от Торгово-промышленной палаты РФ - главный эксперт Департамента предпринимательства и услуг - Гурина Наталья Юрьевна, тел. (495) 620-02-46, 620-02-08, e-mail: gny@tpprf.ru;
  • по мероприятиям в рамках Конгресса молодых предпринимателей России - первый заместитель Директора ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», координатор Программы «Ты – предприниматель» - Чувильская Оксана, тел. (499) 967-86-90, e-mail: 89035440657@mail.ru.

ПРОГРАММА всероссийского мероприятия «Дни наставничества в предпринимательстве» (скачать)


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.